Уходит масло! Nissan Maxima QX III (A33) 2.0 V6 24V (140Hp)

авто автомобиль масло двигатель мотор

Автомобиль 2002 года, двухлитровый. Куплен весной этого года (с рук). После покупки, делалась замена расходников: масло, фильтра.

Внимание! масло было куплено на авторынке (5w40). после замены, начался посторонний шум от ГРМ (ролики, натяжители).
Мастер послушал и сказал: "здесь п**да всему!". Скорее всего масло было просто поддельное, не той вязкости или еще что... не создавало нужное давление... сапог, натяжители) В общем, масло это слили, залил бочковое, новый фильтр, нехороший шум от ГРМ пропал! все заработало опять как часы!

Прошло уже месяца 3-4, масло (бочквое теперь уже всегда) уходит в больших количествах! вплоть до 4 литров на 5 тысяч пробега!
Оно не вытекает! на парковке нет ни одного масляного пятна, днище сухое. Езда обычно не динамическая, машина не отжимается! все в рамках! Мотористу звук двигателя нравится.
Расход начал расти (до 13,5 литров вместо 11,5-12). Сделали раскоксовку. (залили в цилиндры жидкость, оставили на 12 часов, все как полагается). После раскоксовки расход упал! масло вроде перестало кушаться! (замерял после процедуры - если спад уровня масла и был, то очень незначительный). потом забылся. прокатал с месяц-полтора, проверяю масло - щуп вообще сухой! сейчас опять доливать буду.

Подскажите, есть ли смысл делать опять раскоксовки... есть ли другие методы\процедуры? может ли это быть результатом заливки того поддельного масла с рынка? Автомобиль брал в другом городе, контактов бывшего владельца нет. Ну и это уже не его проблемы.
За любую помощь буду признателен!
Ответы:
Знаю про проблему у Альмер 1.8 л с жором масла. на 1.5 такого нет
Посмотрите на форуме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=104026
А расход масла мотористу нравится? Дым не характерного сизо-чёрного цвета? Уровень охлаждающей жидкости не прибавляется?
Если дым такой каким я его описал, то капиталка. Если уровень жидкости прибавляется, то вполне вероятно, что побило прокладку ГБЦ, обойдётесь сменой прокладки и опрессовкой ГБЦ, на наличие микротрещин.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.