На что влияет топливный жиклер холостого хода карбюраторного ДВС? И что в нём за числа...

авто автомобиль двигатель ДВС карбюратор

Карбюраторный двигатель ВАЗ 2108. На холостом ходу неустойчивая работа.
На топливном жиклере, который на клапане холостого хода, написано число (41). Меняли на 40 (стало хуже), меняли на 42 (стало лучше). Что это вообще за числа, на что именно они влияют? Как подобрать жиклер для наилучшей стабильности работы двигателя? (карбюратор новый, надо "настроить")

Примечание:
Диаметр отверстия ЯВНО меньше 4.2 мм - он около 1 мм.
Повторюсь, карбюратор (и входящий в его состав клапан) НОВЫЙ. Только что из магазина.
Ответы:
Номер на жиклере - это диаметр отверстия жиклера (42 - это 4,2 мм).
Я думаю дело не в этом жиклере. Через этот жиклер подается топливо к электромагнитному клапану, а от клапана непосредственно в цилиндры. Думаю у вас проблема с клапаном.
Устойчивая работа на ХХ зависит не только от диаметра жиклера но и от электромагнитного клапана на котором жиклер установлен, а также от систему управления этим клапаном. Больше всего проблем на солексах обычно доставляет именно блок управления клапаном ХХ. Попробуйте заменить его на заведомо исправный (отличные блоки делает Астро например)
Это не 4,2 мм, это 0, 42 мм. И скорее всего это связано не с клапаном холостого хода а с электромагнитным клапаном.
Жиклер регулирует подачу топлива в цилиндр при холостом ходе, чем больше значение - тем больше оборотов на холостом ходу. Настроить надо так, чтобы машина работала нормально при холодном двигателе а прогретая держала ~500 об/мин.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.