Сколько масла заливать в двигатель?

автомобиль масло двигатель toyota

Сколько масла заливать в двигатель 7A на Toyota Carina 1.8Si 2000 г.в.? И какое?
Ответы:
Синтетик,лучше известный.до уровня.
Найдите инструкцию, как показывает опыт, лучше лить то что рекомендует завод.
Для замены масла в этот движок надо купить канистру 4 л. Тип масла зависит от пробега, да и от состояния двигла тоже. Я бы посоветовал Mobil 1http://www.mobil1.ru/products/Default.aspx .. Еще надо учесть какое масло было раньше. В Такой двигл лучше лить масло, такое же, как  предыдущее, а именно: если была синтетика, то лучше лить синтетику, если полусинтетика - полусинтетика ... Если не знаешь, что было раньше, то промой двигатель и , залей полусинтетику. По вязкости на сайте mobil 1  можешь уточнить (зависит от пробега).
Как менять:
1.Прогреваешь двигатель до рабочей температуры
2.Лезешь под машину,откручиваешь на поддоне болт(14 или 17-убей не помню),медленно,ибо масло горячее.Соответственно масло должно сливаться во что-то,что больше 3 литров.Чтоб быстрее сливалось-откручиваешь заливную пробку.
3.Руками или съёмником откручиваешь масляный фильтр.Лучше подложить под него тряпку,а то всё маслом изгадишь нах..  
4.Куришь минут 10,а лучше 20
5.Тщательно протираешь все снятые детали(болт,крышку.Старый масляный фильтр не надо  )
6.Предварительно смазав резинку на новом фильтре(слегка) маслом,прикручиваем его.Затягиваем от руки.
7.Закручиваем болт.
8.Вытащив и протерев щуп,начинаем заливать масло через воронку.До отметки максимум
9.Заводишь двигатель.Если через 3-4 секунды лампочка не погасла,глушишь и думаешь что не так.Может забыл п.7 выполнить(бывало и такое)?
С промывкой тоже самое,только после п.2 заливаешь в двигатель промывку,молотишь на холостых минут 10-15,и потом тоже с п.2


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.