Как проврдится диагностика двигателя автомобиля и поределяется износ, без разборки?

автомобиль двигатель диагностика


Примечание:
я спросил как, а не где..

Примечание:
Спасибо конечно за ответы, но я имел ввиду, что-то типа измерения компрессии, может еще какие методы есть. Без использования обоняния)
Ответы:
в автомастерской
1. Посмотреть свечи (нагар на них)
2. Открыть на работающем двигателе маслозаливную горловину (если идет дымок сизый, плохой признак)
3. Посмотреть через маслозаливную горловину (на выключенном двигателе, на качество масла), должно быть без посторонних включений
4. Кто-то резко и сильно несколько раз нажимает на педаль газа, вы в этот момент держите руку под выхлопной трубок, потом руку нюхаете: не должно резко пахнуть бензином (это значит переливает топлива), слабый запах допускается, не должно быть капелек масла
5. Если движок подтраивает, но можно поочередным снятием/надеванием проводов на свечи выснить на каком цилиндре проблема (если снимешь с "живого" цилиндра, мотор начнет сильно хуже работать, если с "мертвого" - характер работы не изменится)
www.1000dvs.ru - то что ты расписал я могу сделать на новой машине тупо накрутив как надо карб - так что это не показатель износа.
вам на продажу? тогда желательно в автомастерской
на покупку - гляньте не гонит ли масло (движок в масле - уходите сразу) гонит ли масло коробка, если есть подтеки на дисках тоже плохо. не знаете как должен вести себя движок - сравните, предварительно поездив на точно хорошей такой же модели.
MemphisGT - т.е. ты полагаешь что, кто-то будет накручивать карбюратор на новой машине, добиваясь того, чтобы мотор работал как изношенный? А нафига, делать хуже чем есть? Если хочет продать, наоборот будет пытаться сделать лучше, и мотор помыть может.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.