Как вы думаете понизят ли пошлины на импорт в РФ б/у автомобилей в этом 2010 году?

автомобиль таможня импорт пошлины вэд

Как вы думаете понизят ли пошлины на импорт в РФ б/у автомобилей в этом 2010 году? Слышал что якобы 10 июня может быть принято решение о понижении импортных пошлин!
Если кто что знает напишите pls!!!
Ответы:
Нет, это - брехня...
Не дождетесья. Наоборот  остальные участники таможенного союза должны будут поднять свои пошлины до российских. Читаем документ:
...Ввозные пошлины по группе 87 (автомобили) рассчитываются исходя из эффективной ставки по этой группе, сложившейся в Российской Федерации в 2009 году....
http://www.tks.ru/news/law/2010/03/03/0009
думаю что нет....продажи сильно упали из кризиса...а тут все импорт попрут из кордона тогда нашим заводам автовазу и газу..уазу точно звездец
может и понизит, но государство себя все равно не на...т сделают как у нас, в уРкаине - первая регистрация авто - больше половины ее реальной стоимости. тем более в россии, где государство трясется над своими тазиками
думаю понизят-но только на новые автомобили. Их все равно невыгодно привозить будет в сравнении с собранными в России. А на б/у точно не снизят. Тут дело даже не в экономической целесообразности-миллионы рублей были недополучены через таможню,вбуханы деньги в Автоваз и тоже впустую. Тут дело в принципе-никто не захочет себя признавать дураком и проигравшим. Поэтому пускай эти пошлины ВООБЩЕ никому не выгодны будут, их не отменят из принципа.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.