Вопрос(-ы) по автомобильным радиостанциям

туризм автомобиль радиостанция УКВ СиБи

Вводные данные - имеется автомобиль (1 штука) и автотурист по России (1 штука).
Требуется: Радиостанция в автомобиль. Для того, чтобы в дороге пообщаться с эфирным народом (не только с коллегами по каравану), помощь запросить если что (тьфу-тьфу-тьфу) у соответствующих служб.
Собственно вопрос (вернее вопросы) - прошу объяснить процедуру регистрации рации (или получения разрешения, не знаю как это назвать), для какого диапазона надо покупать рацию (как я понимаю в России действует два диапазона - УКВ и СиБи), ну и наиболее подходящую модель прошу подсказать по соотношению надёжность/качество/дальнобойность/универсальность (цену не рассматриваю, поскольку за указаные настройки готов платить).
Ответы:
Все ниже написанное - мое личное мнение, прошу особо не придираться
Вам нужна рация CB диапазона.
Civillian Band так называемый.
Вот почитайте этот материал из википедии - [1]
Там и ссылки есть на описание моделей.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.