Покупка подержанного автомобиля с рук.

автомобиль

Купил с рук подержанный автомобиль.
Пригнал на СТО и выяснилось, что авто технически неисправно.
И его состояние не соответствует тому, что рассказал мне об автомобиле продавец
Как вернуть деньги?
Ответы:
Думаю никак. Договорных отношений, которые бы зафиксировали техническое состояние автомобиля, у вас ведь нет? => Разговор тет-а-тет.
Ну, это несерьезно...
вообще-то если есть нотариально заверенный договор купли-продажи автомобиля, то можно расторгнуть сделку в течении какого-то срока. знаю точно, потому как приятель сталкивался именно с такой ситуацией. сумму, прописанную в договоре, гарантированно получите назад. если она "левая", то уже от порядочности продавца зависит...
забыл добавить, что расторгнуть сделку можно даже без объяснения причин.
все выше сказанное естественно действительно только в том случае, если отношения письменно официально заверены..
В след. раз машину нужно сразу гнать на диагностику еще до покупки.. Сожалею, что подсунули авто..
Силой.
Никак. Подержанные вещи, да еще и с рук, это всегда лотерея.
Отремонтируйте машину и ездите на ней.
В следующий раз покупайте японца не старее 5 лет и не ниже оценки 4.5 с аукциона.
И будет вам щастье.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.