Надо ли в Windows Vista после установки Outpost отключать встроенный фаервол?

windows Windows Vista firewall Outpost файрвол

Или пусть вместе работают, без разницы?
Ответы:
Железобетонно! 2 файрвола в 1 системе -- это нонсенс!
Обычно Outpost, при установке, отключает штатный файрвол. Но если он это не сделал, то лучше встроенный отключить обязательно, так как иначе они начнут блокировать друг друга и возможно полное зависание системы.
Пуск-Панель управления-Браунмауэр Windows отключаем браунмауэр ,а затем грузим и устанавливаем Outpost.
В любом случае вирус вас атакует вслепую и он настроен на стандартный компьютер, так что знает все лазейки системного FireWall. Он бесполезен в любом случае, а по-моему просто мешает.
Согласен с  simplyv  виндовый фаер это лазейка для вирусов
Вообще в любой системе, не только в винде, должен быть установлен только один файрволл... Иначе они будут блокировать работу друг друга (так же как нельзя устанавливать несколько антивирусных мониторов).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.