Часто ли можно, без существенного урона здоровью, пить вино?

здоровье вино польза доза урон

Речь о сухом вине, не "молдавского" и иже с ним российского разлива (есть и в России приличные винодельни, но и стоит их продукт ровно тех же денег что и новосветский).
Часто - имею в виду - сколько раз в неделю?
И каой должна быть доза - из собственного, разумеется опыта - про советы врачей и сам нагуглю:)

Жду Ваши ответы по возвращении из выходных дней и по приходу в сознание:)))


Примечание:
Существенные вопросы про вино (не только свои:) собрал здесь - http://winecard.blogspot.com/2008/08/blog-post_06.html - под заголовком "Вино в "вопросах и ответах" или вино на "ВиО".
Ответы:
Ссылка на предыдущий вопрос:
Не знаю как насчёт вина, а водку я пью по 0,25л каждый день в течение 10 лет и всё нормально, только вот надоедает что-то этот процесс, а со здоровьем никаких проблем - главное выбрать правильную закуску, рекомендую солёное сало - на всех остальных закусках у меня резко ухудшалось здоровье.
пол бокала красного вина перед едой в день не повредит... но тоже не стоит увлекаться.
при увеличении дозы через некоторое время может появиться сильная слабость после употребления.
Совсем недавно была передача про этот вопрос :)))
Кстати, DepoZit +10!! :)
радует качество, постоянство и упорство в выбранной тематике :))
Производители алкоголя тратят большие деньги на всякие рекламы и передачи, которые рассказывают о пользе стакана вино перед обедом. Знаете для чего? Подумайте сами.
Моя норма – это  бокал вина   в 1-2 недели. Купила в марте 3-х литра  вина.  Закончила его в июле.  3 000мл. делим на 120 дней  получается 25 мл в день. На самом деле – это один бокал вина   в 1-2 недели.   Такова моя норма. Пила вечером, когда захочется с сыром или фруктами. Вино люблю сухое красное или белое - без разницы, красное с мясом.
Последний раз брала немецкое   около 2 000 руб.  за 3 литра – понравилось.
Считаю, что во всем важна мера.
Если пить в меру - то можно и даже нужно.
Но - что пить? Пить вино хорошее, виноградное. Можно белое, можно красное. Лучше столовое, за обедом. Стакан.
"Прием вина"из личного опыта.
Главное на что необходимо обратить внимание, это необходимость пития. Руководствуюсь состоянием здоровья и жирностью пищи на столе, для переработки которой и полезны спиртосодержащие жидкости. Бокал вина три,четыре раза в неделю(обычно при ужине ;150-200 гр) доставляет наслаждение и не наносит вреда. Особого графика нет. Молодым порекомендовал бы 2-3 раза,в зрелом возрасте 4-5 раз в неделю, с пользой для здоровья. Это о вине.
Пьем водку - рюмка 50-70 гр.за ужин.  Коньяк люблю смаковать, наслаждаясь им ( у французов научился), но тогда уж ужин без вина. Утром не знаю о похмелье, даже после праздников. Печень и кровь в норме.
Желаю получения приятных наслаждений.    После прихода в сознание.....:)))
Никогда не пил раньше, точнее я так думал. После просмотра Ждановских лекций понял что 2-3 бакала в год это тоже культорное питие с результатом в частности слива мозгов в унитаз и растления своих детей. С тех не капли даже в лекарствах!
=После просмотра Ждановских лекций=
Мне каждый год  крестная  дает эти лекции на диске чтоб я прослушала.  Не слушаю - боюсь  что мозг  не выдержит.
Не смог пройти мимо:
С моей точки зрения, 1-2 бутылочки хорошего вина на 2-6 человек под шашлычки раз в месяц - очень даже правильно.
Иногда очень хочется посидеть вечером с сухим вином, вкусным сыром и сладким виноградом... Но это по 1-2 небольших бокала.
Очень хорошо идет охлажденное сухое белое, 50-100 гр. перед обедом - можно изредка себе позволить.
Важно:
1. Не увлекаться количеством.
2. Не пить ежедневно или через день.
Считается, что красное вино полезнее белого для профилактики инфаркта - в белом при обработке теряются профилактические свойства.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.