"Пить иль не пить?", - не мой вопрос. Вопрос в том, сколько можно потратить на хорошее вино за один раз...

вино цена коллекция энотека отбор

Ваши самые дешевые и самые дорогие вина?

Мое - за 1500 рублей. Этикетку помню, название не воспроизведу - из старой лозы, испанское, купленное у поставщика. Однажды собрал 60 бутылок, но за несколько месяцев "ликвидировал коллекцию".
Сейчас пересматриваю принципы отбора вина. И Вы мне очень поможете своими ответами!

Примечание:
Существенные вопросы про вино (не только свои:) собрал здесь - http://winecard.blogspot.com/2008/08/blog-post_06.html - под заголовком "Вино в "вопросах и ответах" или вино на "ВиО".

Кстати, это в ответ на замечания morph`a.
Ответы:
Из дешевых молодые испанские,из дорогих вина из Бордо (Bordeaux).
А "пить,или не пить" для себя каждый пусть решит,помня in vino veritas)))
=пересматриваю принципы отбора вина=
Поделитесь с нами! :0)
Самое дешевое ок. 200 рублей - массандровские портвейны. Самое дорогое  - шабли, вроде, рублей 800. Это самое дешевое из всех "шаблей" было. Понравилось.
>> =пересматриваю принципы отбора вина=
>> Поделитесь с нами! :0)
+1 :)
Может в блог?... рассуждения и опыт? :)
2 neiron:
Можно описать ощущения от Шабли?
Для сравнения с собственными - у многих, надеюсь, есть такой опыт:)
И с чем его лучше употреблять...
Абрау-Дюрсо, Массандровские, Болгарские, Испанские и Французские вина по возрастающей.
   Цены  от  200  до 2000 р.
Принцип отбора только по вкусу, для наслаждения. Люблю полусладкие и сухие вина.
массандровские не люблю. в магазине хорошее вино беру редко, если беру то Кьянти (около 500), из сладких нравится токай который асу (сейчас появились непонятные разновидности которых в венгрии я никогда не видел). Лучшее соотношение цена /качсетво было у вина которые мы брали во Франции останавливась в небольшой кафешке недалеко от Ниццы (помню только что вино было то ли 53 то ли 57 года и стоило нам очень дешево что то около 67 евро за бутылку) - мы на 3 тогда за вечер 6 бутылок выпили.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.