Виза за границу !? SOS СРОЧНО !!! ( Обман ? )

Общество путешествия проблема законы виза

Мне мой дедушка звонит мне, ему 71год
К нему приехала его дочка ей 53 года , она сказал ему что ей надо разрешение от него чтобы поехать за границу работать ( открыть визу ) и она говорит что он должен с ней поехать к нотариусу подписать пару бумаг !
Когда было его дочке 6 лет он развелся со своей женой , дочка ушла с своей мамой и он их не видел 45лет .. а теперь она объявилась..
Токой закон есть вообще ? что нужно разрешение после 21 года ?
Или его дочка хочет его обмануть ? ( например : чтоб он подписал ей свое наследство или забрать его квартиру )
просто как я знаю никаких разрешений не надо .. Помогите !!
Ответы:
санта барбара отдыхает
> Токой закон есть вообще ? что нужно разрешение после 21 года ?
Такой закон действительно есть(ну или был в СССР и переведен в страны после развала). Многие мои друзья в зрелом уже возрасте искали своих "пропавших" родителей чтобы подписать эту бумагу. Как вариант принималась справка о "невозможности" розыска или смерти родителя. Такую справку обычно запрашивал ОВИР на основании заявления о выезде за границу и если в одной из "родительских" записей стоял прочерк. Понятное дело все решалось небольшой суммой в конверте и "родитель" исчезал вместе с необходимостью такой справки. Но то что есть (вернее было такое) - это да. Когда я уезжал мой Отец (в свое время разведенный с моей матерью) подписал такую справку мне (at the time I was 33 y.o.) - но искать его не надо было - он жил со мной.
Нужно проверять..
Так просто, не ответить на этот вопрос.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.