Какой робот-пылесос выбрать?

техника электроника пылесос робот уборка

Хочу подарить жене пылесос робот, но не волоку в этом, какой актуальный на рынке, что умеет делать? Как долго держит заряд, выполняет ли все функции заявленные производителем? А то возьму и мороки больше чем пользы... Подскажите плз.
Ответы:
Не советую китайские роботы брать, хотя их сейчас полно, все, кому не лень, их продают и заказывают прям из поднебесной. Они, конечно, бюджетные, но век рабочий короток. Полгода-год и батарея помрет, детали полетят (щетки, электроника). так что лучше подкопить и взять хороший гаджет, если в подарок хотите, и чтоб потом с ремонтом вам мозг не вынесли в СЦ ( не у всех брендов в России есть тех.поддержка, кстати, причем действительно работающая). Лично мы путем сравнений и тест-драйва взяли корейца iClebo arte.
Рекомендую обратить внимание на следующие важные критерии:
1. Мощность (берите с литий-ионным аккумулятором, больше уберет на 1 заряде и долго прослужит в полную мощь) и наличие зарядной базы, куда робот встает сам в конце работы.
2. Желательна встроенная камера, тогда он не будет хаотичным, не станет елозить один участок по сто раз, пропуская другие и тратя энергию.
3. Боковые щетки - они нужны, если не хотите, чтоб оставался мусор вдоль плинтусов. Чем они длиннее, тем лучше.
4. Бесшумность. Шумные раздражают, если при вас пылесосят.
Я брала робот пылесос Karcher он по-моему самый качественный,рекомендую.Покупала на
смотря какую цель приследуете.
Если для того,чтоб пол был свиду чист - пойдет. Это как ежедневная уборка только. Но все равно придется делать глобальную каждую неделю((
у них много минусов - от нера до тупняков с датчиками.
hyla.ua/category/informatsiya/robo-pulesos/
Могу предположить, что у вас не темный пол и нет ковровых покрытий - не проще ли просто влажную уборку делать. Если волос много, то с ним тем более запаритесь - вал часто останавливается, срезать надо.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.