С финским шенгеном в Швейцарию, Францию

Туризм виза шенген Франция швейцария

Внимательно читал все шенгенские правила. Подскажите пожалуйста в моей ситуации получится ли.

У меня есть мультишенген Эстонский. Лечу с братом. Ему подали документы на однократный финский шенген.

План поездки: Москва - Женева (авиа), Женева - Канны - Женева (машина), Женева - Москва (авиа).

Я куплю брату билет женева - хельсинки - женева, чтобы получалось что он 2 дня был в Женеве, потом 14 дней в Хельсинках, потом 2 дня в Женеве еще и домой.
Билет - для того, чтобы пустили в Швейцарию (основная страна пребывания исходя из билета + брони - Финляндия).

Будут ли проблемы при таком варианте?

Билеты сдавать не будем, они сгорят - понятно. На "границе" швейцария - франция на арендованной машине с номерами женевскими меня ни разу не проверяли. Если вдруг нас проверят - будут ли вопросы?

Примечание:
Главное - чтобы пустили в Швейцарию. На шенгены финские новые не претендуем.
Ответы:
Как повезет с пограничником. Мало подтверждения основной страны пребывания, еще желательно, чтобы страной первого въезда была страна, выдавшая визу. Но по Вашей схеме получается довольно логично, главное, чтобы не проверяли, жил ли он в финском отеле на самом деле
С каждым годом всё легче на это смотрят.
Внутри шенгенской зоны никакие печати в паспорт не ставят, вы проходите через специальный кордиор. Если визу выдали - то проблем нет, но лучше жестоко не нарушать правила.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.