Как гражданину РФ остаться на Украине больше 3 месяцев без нарушений безвизового режима?

Украина виза граница

Знаю, что вроде как можно выехать, потом въехать сразу же и так постоянно каждые 3 месяца.. Но как сделать, чтобы не мотаться?

Примечание:
А если я трудоустроюсь официально, то все равно придется выезжать и въезжать?

Примечание:
Вариант с гражданством украинским не устраивает, пока не внесут поправку в Конституцию.. не хочу профукать российское гражданство =)

Примечание:
Ну с трудоустройством официальным у меня не будет проблем.. Тогда вопрос по виду на жительство.. Что нужно для его получения? 1. Трудовой договор. 2. Временная регистрация... а дальше? И еще - куда обращаться за видом на жительство? Федеральная миграционная служба Украины или как она правильно называется? Подскажите плиз...
Ответы:
Стать гражданином Украины. Если не вариант, то придется мотаться.
Вас никто официально не возьмет, только при наличии вида на жительство! Это не теория- это практика! никто не хочет брать иностранца на работу, головняка ужас!(для работодателя)
А почему гражданство брать не хотите? Да. Придется отказаться от Российского, но, если вы решите вернуться в РФ, вам Российское восстановят, т.к вы уже являлись гражданином этой страны. Но, чтобы принять гражданство Украины-нужно там прожить несколько лет (2 года на основании регистрации брака и кажется 5 лет в других случаях)-точнее не скажу. узнайте в паспортом столе. Что касается Вида на жительство, то его в Украине вполне достаточно. Единственное-не сможете голосовать, занимать высокие гос посты и работать с погонами.
P.S самое первое время вы можете получить статус постоянного жителя Украины (Посвідка на постійне проживання). Это своего рода Временный вид на жительство (в Украине вместо него такой документ), далее через некоторое время вы можете получить ПМЖ, (Постоянный Вид на жительство), либо гражданство. Что касается оснований для получения Посвідка на постійне проживання, то тут уж узнайте сами. Миграционная служба в Украине, если я правильно знаю называется ОВИР
Nestor Tarasov, фуфло не гони,я имею Посвидку на постоянное проживание(бессрочную).О каком ПМЖ еще ты говоришь?Жву в Украине уже 5 лет.Существует Посвідка на тимчасове проживання,это другой разговор.
Устроиться ОФИЦИАЛЬНО на работу с Посвидкой не составит труда,если есть ИНН.Кроме мест работы в госорганов,гос п/п.Насчет мотаний туда сюда,получи Посвидку и не нужно мотаться,а с русским паспортом тебя явно не возьмут на работу.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.