Какие существуют все возможные способы продления визы гражданки РФ на територии Украины ?

брак виза гражданство проживание овир

Уже около года живу с девушкой из России у меня дома гражданским браком. Она не работает и пребывает в Украине на основании гостевой визы. Из-за этого ей приходится каждые 3 месяца пересекать границу и снова оформлять гостевую визу на следующие 3 месяца. Эта ситуация изрядно надоела и я хочу узнать какие существуют способы (а может хитрости) для максимального продления визы (желательно чтобы ей не нужно было вообще пересекать границу). Я знаю только то, что эту проблему можно решить узакониванием отношений либо ее трудоустройством, но эти 2 способа сейчас не подходят. Подскажите пожалуйста, как еще можно выйти из сложившейся ситуации. Заранее всем спасибо!
Ответы:
Женись на ней и бегать тогда ей через границу не придется!
Можно нелегально;) Просто покупая миграционки... А можно оформить (но это напряжно и могут не дать) "Разрешение на временное проживание".
Можно ее зарегистрировать в ЖЭКе и в ОВИРе - тогда можно будет после выезда за пределы Украины и прошествия 3-х месяцев в ОВИРе продлить визу еще на 3 месяца. Но через 6 месяцев после въезда все равно надо выехать.
Можно не выезжать, только оформив вид на жительство. Для этого надо официально подтвержденное (через тот же ОВИР) постоянное проживание на территории Украины в течении 5 лет либо совместный ребенок.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.