Отличие слов

общение язык Образование слова синонимы

Чем различаются значения слов "Иллюзия", "Галлюцинация", "Мираж", "Фантом"? Вроде бы это всё синонимы, но хочется конкретики, где уместнее использовать какое-то слово(напишите с примерами предложений,если можно)

Примечание:
Можете не присылать ссылки с википедии и других сайтов, то я тугодум, и сама не додумалась до этого. (сарказм). Мне надо именно чтоб ответил лингвист,учитель русского или что-то подобное.
Ответы:
единственное отличие миража от других, это то, что мираж реален, а остальные нет
Вики все знает)))
иллюзия-в философии ,описание мирровозрения или эффекта
галлюцинация- причуда восприятия зрения или еще чего
мираж- в книгах описание происходящего
фантом-в экстрасенсорике
>> Мне надо именно чтоб ответил лингвист,учитель русского или что-то подобное.
Ждите второго пришествия... [сарказм]
Как праивло синонимы - это одни и те же слова, но произошедшие из разных языков. Иллюзия, мираж и фантом - это французские "обман", "мираж" (это физическое явление, от слова "казаться"), "привидение".
Иллюзию часто демонстрируют фокусники, используя оптические обманы. Также это философское понятие. Галлюцинация бывает у больных или очень утомлённых людей. Причина её  - мозговые нарушения. Мираж - оптическое явление (отражение реальных предметов на небе из-за специфического преломления лучей). Фантом - это понятие чаще использует нетрадиционная медицина и магия. Например, когда рука у человека отсутствует, а он всё равно продолжает её чувствовать. Маги могут создавать своих энергетических двойников, часто эти двойники называются фантомами.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.