Антисемит - это ...

язык слова обозначение Антисемит

"Принято" считать антисемит - это ксенофобия и прочее враждебное отношение к евреям. Где в этом понятии найти логическое зерно?
Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках. Евреи, здесь, только косвенно.
Почему из понятия антисемит исключили людей говорящих на арабском, амхарском, тигриньи, асирийском новоарамейском языках?
Какие ваши предположения на это счет?

Примечание:
2 Fluz
Судя по вашему ответу термин придумали не евреи, для выделения себя среди других "угнетенных"?

Примечание:
2 Kommunist-odinochka
Чем, кроме эмоций, вы подкрепляете ваше высказывание?
Ответы:
Потому что из семитов не любят ток Евреев. Ваш К.О.
антисемит в нашем понимании я так понимаю произошел не от слова семиты а от слова сион (цион так же) что для евреев обозначает земля обетованная.
Меня очень удивляло как иногда арабов называли антисемитами.
Понятно, что из-за того, что в Европе, из всех семитских народов, больше всего ненавидели  евреев, то антисемитами прозвали именно тех кто был против "избранного" народа.
Другого логического объяснения я придумать не смог.
fairy_tooth, это точно не от слова "сион". От этого слова пошло название антисионисты
Термин возник в Германии в 1870-х годах, в 1882 году в Дрездене состоялся 1-й антисемитский конгресс (так и назывался). Почему авторы исключили из рассмотрения прочих семитов - неведомо. Может быть, по этнологическому невежеству.
ФАШИСТЫ!!!!!!!!!!!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.