Какие жаргонизмы вы используете? или слышали, что используют ваши друзья/коллеги

общение ВиО русский язык слова Жаргонизмы

например "Высшую математику" студенты называют "Вышка", мне нужны подобные слова, желательно с предложениями (чтобы я понял что они значат), только пожалуйста не ищите в гугле, мне нужны именно ваши...
----
было бы отлично если вы напишете как называете предметы (типо Математики)

Примечание:
l'viza, классно! А перевод сможешь предоставить?

Примечание:
l'viza, так прикольно. Какай-то новый язык на основе русского.
Ответы:
Кибернетика, информатика, математика - кибениматика.
Матан - математика
Матанал - математический анализ
Буты летят ток на рейдах =) так-то!
Гроб - гражданская оборона (был в свое время в институте такой предмет).
"Завтра гроб, хрен прогуляешь".
Не правда ли, для непосвященных весьма странно звучит     :-)
Жаргонизмом вредно заниматься, волосы в мозгу вырастут
Математика - матра
Русский - русишь
Геометрия- гей-ка
Биология - Логобиос
География - Гейография
Физика- Шизика
Труд - Работа
Черчение - Черчюга
Информатика - инфорка
Шарага - техникум.
Не знаю, как сейчас, а в 80-ые годы юношей и девушек называли соответственно "чуваками" и "чувихами". А вот попробуйте перевести фразочку:" Я чуваки вчера на джимсейшене заминорился. Сначала пятеро какую-то туфту косили, потом один киксанул, а третий лабух вообще облажался. Полный бекар!".Замечаю, что здесь нет никакой матершины. Это музыкальный жаргон популярный в 80-ые годы. Интересно, сохранился ли он ещё?.
Запросто. "Джимсейшен" - это музыкально-джазовые посиделки, где музыканты импровизируют, показывают своё мастерство. "Заминориться" произошло от названия музыкального лада "минор" и означает, что было скучно неинтересно "Туфта" - ерунда. "Косить" - играть на музыкальном инструменте.  "Киксануть" может только лишь музыкант, играющий на духовых инстументах. Из-за нарушения специфической техники (ослабление губ или неправильно взятое дыхание)  звук может сорваться. У певцов такое называется "пустить петуха". "Лабух" - музыкант.  "Облажаться" - опрастоволосится, ошибиться. "Полный бекар" в данном случае означает "потерянный вечер". Бекар - музыкальный термин, знак отмены предыдущей альтерации (диеза или бемоля). Кстати фраза: " Ты не волнуйся, всё будет хорошо" у музыкантов того поколения прозвучала бы так :"Ты не альтерируй, всё прохиляет в мажоре".
Ещё фразочку вспомнила :" Ты, чувак, прибемоль вокалу. Мне не в мажоре с тобой на диезах речитарить.". Перевожу: " Ты, парень, понизь голос. Мне не нравиться с тобой на повышенных тонах разговаривать."
училка,
шпора
домашка
клава(клавиатура)
френд
кореш
матеша(математика)
зачетка
контроша(контрольная рабора)
..................


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.