Что значит слово "зашился?"

слова

Ответы:
закодировался
Много дел, с которыми не успеваешь справиться.
Пример: "А-а-а!!! Я зашиваюсь, мне ещё подарки бегать покупать, а завтра зачёт!"
Зашиться - это делая многое, не справиться, не успеть сделать все что нужно .
Наиболее, я думаю, распространённый вариант - "прошел процедуру лечения от алкогольной зависимости". Называется, например, "торпеда", есть и другие названия.
Процедуры эти основаны на использовании сильнейшего страха, вызванного медицинскими способами, и имеют чисто психологический характер. Однако страх этот настолько силён что человека можно избавить от алкогольной зависимости на пол-года, а за это время он уже начинает работать и т.п.
Зашился - значит закрутился с делами, не успевая сделать все необходимое. Не путайте с "подшился" - закодировался от алкогольной зависимости.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.