Вы (или кто-нибудь из знакомых) придумываете слова?

язык слова рассуждения

Находят ли эти придуманные слова дальнейшее распространение?

Какие, если не секрет?
На работе? Дома? Может быть из опечаток/оговорок?

К примеру, в детстве мы с сестрой прикалывались - один из нас делает широким нос (можете попробовать, это легко), и строит из себя какого-то странного персонажа - короче говоря, некоего обобщенного придурка. При этом мы это называли "у меня ШИРОНОСКА"))))

Сейчас конечно смешно об этом вспоминать...
(но это - так, частный случай)

Кроме меня и сестры этого слова никто не знает.
Получается, что даже два человека могут быть носителями некоторого подобия сленга...
Ответы:
сослуживец один мой постоянно под шмалью ходил, так он слова придумывал и употреблял их в обиходе.. Это ж не значит что он гений - просто мозг атрофировался совсем и стал на уровне 10-ти летнего ребенка (хотя мож и не атрофировался, т.к. атрофироваться нечему было)
не пугайтесь! Сейчас уже не армия, а детский сад какой то стал...
Есть замечательное слово ПШОЛКА.... что означает (только без обид) пшолка ты на х......й.
Ну, я есть автором слова "коваль", которое получило довольно широкое распространение в моей среде и уже начинает выходить из оной. Это слово содежрит в себе больше смысла,чем слово "сука",оно более ёмкое, причём превышает в этом параметре значительно. Вообще-то это прозвище одного человека(муж.пола), обладающего препротивнейшими качествами: он обсуждает людей(причём вполне нормальных людей)за их спиной,не ценит дружбы, всех "палит", занимается подхолимством, строит козни всем, прячась при этом за спиной более сильных, просто подгавкивает(напоминает мне шакала) + к этому всему: у него завышенная самооценка. Теперь для того,чтоб упоминать подобных людей, не надо перечислять все его кач-ва. Есть слово, которое содержит в себе это всё.
Да, в нашей компании/семье/окружении есть в обиходе придуманные слова. Но есть и обычные слова, которые мы употребляем в нестандартном контексте, не так как все и это тоже некая "нашелексиконовость". Например, фамилию "Заболов" употребляем в качестве слова "Забыл", фамилию "Дзасохов" в качестве "засох" - "он уже совсем дзасохов", можем говорить "какая пречистенка!" если все чисто дома и т.д.
\  Shmidt
\  Ну, я есть автором слова "коваль"...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.