Нужна помощь с логической формулой в экселе

excel office офис эксель подсветка

Задача: нужно окрасить строку в определенный цвет, если значение в этой строке в столбце Е равно значению в ячейке Е2.

Пока что я справляюсь со следующей задачей:
нужно окрасить ячейку в определенный цвет, если значение в ячейке Е6 равно значению в ячейке Е2
при помощи формулы:
=AND($E$6=$E$3)

Я могу скопировать потом эту ячейку на всю строку, но в следующей строке придется править формулу и менять $E$6 на $E$7 и так далее. Можно это $E$6 заменить на что-то типа $E$эта_строка ?

Примечание:
пример решения более простой задачи:
http://piccy.info/view3/1297184/9325f8473a5d882e8bb2b4f6b3ed901b/
Ответы:
$E$6 замените на $E6, тогда все будет нормально.
Конечно. Знак $ как раз и означает постоянную. Если его убрать AND($E6=$E$3) то при перетягивании как раз будет меняться шестерка на 7, 8, и так далее.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.