Тупит офис. Где копать?

excel word office глюки тормоза

*админам *help
Вопрос к админам!
Вот скажите мне, что за хрень и как лечится? Если из The Bat'a, хранящего прикрепленные к письмам файлы в отдельной директории (а не внутри писем) открывать вордовский или экселевский документ, то этот документ моментально отображается на экране, но ворд/эксель при этом начинает тупить минуты две-три и все это время не отвечает на запросы. Потом резко вдруг одумывается и начинает работать как надо. Что за хрень? О чем он так задумывается?

Примечание:
Новую версию офиса ставить, разумеется, не буду - после 2003-ей версии Microsoft слишком отвандалил интерфейс, сделав невозможной работу с ним.

Примечание:
Про принтеры у меня тоже была мысль, но удивительно то, что при открытии любого документа из каких-нибудь Моих документов, офис открывается быстро и сразу работает. Проблема только при работе с файлами, открывающимися из The Bat'а. Подозреваю, что раз The Bat хранит все прикрепленные файлы в одной папке, значит у офиса какие-то проблемы с открытием файлов из папок, где валяется несколько тысяч файлов. Можно ли как-то решить эту проблему?
Ответы:
поставьте новую версию офиса , в каждом пакете есть свои глюки , в новой версии будут новые глюки а этого уже может и не быть
на сегодняшний день самый новый офис 2010
Сдаёцца мне, в это время офис ищет сетевой принтер. Просмотрите список принтеров и прибейте лишние.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.