Вопрос арахнологу, у пауков сезон, как защититься?

медицина Общество проблема защита пауки

Какие виды пауков могут обитать в г. алматы и конкретно какие виды опасны для человека (в алматы) сейчас вот ночь 16 апреля, за пару часов, в одной комнате убил 2 абсолютно одинаковых , даже по размеру, пауков. Я так думаю - раз они одинаковые (по всем признакам) значит, где то рядом они родились, и неизвестно сколько их там родилось! Не сообразил сфоткать, но судя по всему они еще маленькие (по возрасту) были - т.к. лапки относительно тела очень короткие, цвет паука тускло-темно коричневый, задняя часть светло-коричневая, с тремя треугольниками (узоры), размер около 0.5 - 1 см, форма ромбо-овальная.ползет со скоростью 10 см в минуту!

И главный вопрос: какие средства, аэрозоли, или вообще меры нужно использовать - чтобы защитить дом от пауков?

и что нужно делать до приезда скорой, если укусит (непонятно какой именно) ?

не забудьте, что, регион - г. Алматы

Примечание:
скорость передвижения не 10, а более, около 20-30 см в минуту
Ответы:
Я не арахнолог, но посмотрите здесь: http://bit.ly/Rnbkqc.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.