Как настроить SSL на сайте (https)?

интернет сервер защита SSL https

Нужен ли для этого "особенный" хостинг по типу VDS?
Платные ли сертификаты безопасности?

Поделитесь опытом.
Ответы:
Для SSL сертификата нужен выделенный IP, иначе никак не получится его настроить.
Можно попробовать с бесплатным, например, здесь:
Особый хостинг не нужен, главное чтобы был ip не общий, если он общий можно заказать дополнительный выделенный ip. Для того чтобы настроить SSL сначала нужно его приобрести, ну или получить пробный бесплатный на короткий срок. Получить можно у того же emaro-ssl, или любой другой фирмы. Можно еще самому себе выписать сертификат, но его не будут принимать браузеры. Для того что приобрести надо сгенерировать запрос. Генерация и установка сертификата уже зависят от типа вашего сервера


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.