Games for Windows LIVE ...

интернет Компьютеры игры защита пиратия и лицензия

Сейчас я стал всё больше и больше замечать что на многие игры прикрепили защиту
Games for Windows LIVE и благодаря этой защите многие пиратские игры да что там многие практически все пиратские игры отказываются работать без определённой аккаунта в Games for Windows LIVE и лицензионного ключа указанного только на лицензионных дисках .
Тем самым разработчики этой Компании борются с Пиратией .
Получается чтоб пользователь ПК мог поиграть в игру ему необходимо:
1) Иметь соединение с интернетом чтоб можно было зарегистрироваться в Games for Windows LIVE .
2) Интернет-Соединение нужно для того чтоб работала программа .
3) Нужен Лицензионный Ключ для игры .
Получается спокойно теперь поиграть в простую пиратскую игру поиграть нельзя .
Хочешь играть имей соединение с интернетом нету интернета нет игры .
И играть теперь типо нужно только в лицензионные игры потомучто токо там есть лицензионный ключ.
Пиратская игра стоит как минимум 100 рублей и как максимум 300 рублей .
Ну конкретно в моём городе 170 рублей .
И получается я зря трачу деньги на пиратскую игру так как там стоит защита .
Тоесть теперь мне нужно выкинуть этот диск с пиратской игрой и купить диск с лицензионной игрой за 1000 рублей один раз поигратьса и через неделю доиграв игру закинуть в шкаф и забыть .

Общем мне очень интересно мнение Кто ЗА и Кто ПРОТИВ Games for Windows LIVE
Коментарии приветствуются ...

Примечание:
" Solid T " ты говоришь что пиратство это воровство а игр начинающую цну с 1000 рублей и до 3000 тысяч рублей это-ли не воровство а ?
Так - то я по началу был тоже против пиратии ну как увидел что в последние время цены на игры растут очень уж сумарно я сразу всеми рогами ногами руками и копытами стаал ЗА ПИРАТИЮ .
Просто дело в том что за границей допустим в америке они стоют так долоров 10 ну максимум 30
для Американцев эт ни деньги .
А для нас для Россиян это деньги .
Так мало таво наши покупают оптом ихние лицензии с играми они ещё и раза в два цену завысят .

Вот я видел в нашем магазине warcraft 2 battle.net стоит 1700 рублей да на 1700 рублей можно стоко всего купить К примеру: Можно прожить спокойно 2-3 дня на них; или купить какуюто вещь клавиатуру мышку колонки флешку домашний телефон наушники ...
И вот чё лучше купить игру warcraft 2 batal.net поиграть да закинуть подальше или чё-то из того что я перечислил а?

Примечание:
А так-то Steam действительно лучше полностью с тобой согласен " Solid T "
Да у них и игры подешевше будут я про онлайн магазин
Ответы:
Я против GfWL,т.к. этот унылый порт Xbox Live на ПК, который никому нах не нужен, когда есть великолепный (пусть и немного глюченный) Steam, но я против пиратства, т.к. оно рушит всю индустрию и убивает ПК как игровую платформу. Пиратство - воровство, а покупка пиратской версии - скупка краденного, что особо тупо, учитывая что тоже самое можно украсть абсолютно бесплатно(хотя тут я понимаю, что не у всех есть нормальный интернет).
"тот диск с пиратской игрой и купить диск с лицензионной игрой за 1000 рублей один раз поигратьса"- вообще-то от 500р. новая лицуха стоит лол, а 1000 рублей это DVD-box издание с никому ненужным мануалом и парой дополнительных игровых фишечек.
   Не знаю что у вас за магазины но лицензионное джевел-издание для ПК по стране стоит в среднем 500-600р. и вот 500-600 р. абсолютно не воровство, а вполне себе достойная цена за качественный продукт,  впрочем есть игры за которые и тысячи не жалко. И вообще вы вступаете в пустую полемику, пиратство - это воровство по факту, закрепленное законом(хотя я против него был бы не будь даже в России хоть каких-либо законов по этому поводу).  Вообще-то на Западе новая игра класса ААА стоит 49$, а иногда и 59$, а за 39$ продается либо шлак, либо бюджетные игры, либо очень крутое инди, либо игры годовалой давности -это так к сведению и кстати для америкосов это тоже какие-ни-какие, но уже деньги.
В любом случае лучше купить одну реально крутую игру в лиц качестве, с кучей дополнительных бесплатных услуг и долго ею наслаждаться, чем спускать деньги на всякий ворованный шлак.
И еще "Пиратия" - это MMORPG, а "ПИРАТСТВО" - тема данной дискуссии (чуть даже не диспута).
ПРОТИВ Games for Windows LIVE


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.