Как защитить CD,DVD диски от копирования? Чтоб был только просмотр!

защита диск копирование

Может есть какието программы(желательно на руском)

Примечание:
Мне надо сделать так чтоб мой диск (ну то что я там записал не смог скопировать простой пользователь ,который умеет только мышкой пользоваться1).
Я понимаю что от продвинутых ЗАЩИТЫ НЕТ!

Примечание:
ВСе не то!

Примечание:
Свои документы в программе WORD я просто напросто ставлю на защиту паролем! И ВЫ с ними ничего не сможете сделать как только просмотреть. Может встречалась кому-то какая-то прога похожая на данную защиту в WORD?
Ответы:
От обываетля спасет starforce:
У многих болванок размер очень сильно отличается. Можно сделать проверку этого размера. Правда в случае полного копирования в образ, а не на другую болванку, все же будут проблемы.
Но задача интересная.
Для защиты данных используйте диски СD-RХ - http://www cd-rx.ru
СD-RХ - это специальный болванки, инфа записанная на которые защищена от копирования, плюс можно навесить защиту по паролю. Появились где-то в 2006 году, во всяком случае инфы в сети до 2006 года о них не обнаружил. Судя по темам на различных форумах взломать пытались, но вроде так и не сумели, во всяком случае в сети инфы о возможности скопировать нет.
Если диск с DVD-видео, то добавьте в проект после фильма минут на 10 любой ерунды, заставку какую-нибудь. Затем записанную болванку поцарапайте по внешнему радиусу.  Ни одна программа копирования образов ничего не сможет с таким диском сделать, а в плеере фильм будет читаться.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.