Лопнул корпус в карте памяти SD. Переключатель защиты ("Lock") потерялся

защита поломка карта памяти sd lock

. Теперь карта постоянно в состоянии защиты. Как можно убрать эту защиту или где установить этот переключатель.???
здесь фота поломанной карты. Для наглядности))).
http://picasaweb.google.com/gaevoy.dmitriy/RecentlyUpdated#5415527277583524562

Примечание:
пробую делать ЛОК из картона. правда проблемка еще и в том, что вживую ЛОК я не видел))). мож есть хотя бы его фотка?

Примечание:
СУПЕР!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! облепил, правда, скотчем всю карту, клея под рукой не было, повырезал лезвием там где контакты, и там где ЛОК, чтобы корпус не расклеивался и ЛОК не сползал - И РАБОТАЕТ!!! СЕНКС!!!
Ответы:
Проблему смог решить с  помощью куска картона (коробка-упаковка шоколадных конфет).
Как я понял, разобрав флешку, lock в самой флешке никакие контакты не замыкает, но видимо замыкает в кардРидере (его я разбирать не стал). Когда lock нет совсем или он находится в нижнем положении (видимо какой-то контакт замкнут), то возможно только чтение.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.