Как защитить флешку от проникновения вирусов?

антивирус защита usb

Дома установлена программа USB Disk Security+антивирус.
Но защитит ли она флешку от вирусов при пользовании вне дома?
Ответы:
Нет. Эти программы защитят ваш компьютер от вирусов. И не важно где они будут: на вашей флешке или другом носителе
На старых флешках существует специальный механический переключатель для защиты от записи.
Программа USB Disk Security плюс антивирус не защитит флешку и данные на ней при использовании её на другом компьютере, они лишь предотвратят попадание вирусов на ваш компьютер.
я создаю на всех флешках папку autorun.inf это не даёт создавать вирусу такой же файл на флешке, через который он активируется при подключении флешки к компу
ну а если вы будете запускать все подряд выполняемые файлы на флешке не думая об их источнике , то вам ничто не поможет :)
> я создаю на всех флешках папку autorun.inf это не даёт создавать вирусу такой же файл на флешке
Есть программки для защиты флешки от вирусов. Сейчас не вспомню название...короче через гугл сразу найдешь ответ.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.