При тайном взломе компьютера какие следы остаются или могу остаться?

интернет безопасность программа защита

При тайном взломе компьютера какие следы остаются?
Имеется ввиду взлом через интернет.
Часто читаю, что взломали кучу сайтов и это обнаружила служба безопасности.
То есть хакеры сами явного ничего не оставляют.
Но служба определяет, что комп постоянно ломают.
Ответы:
Люди видят последствия, иногда фальшивые ip-адреса в Логах. Все.
могут проверить маршрутизаторы и коммутаторы,посмотреть логи ну и как сказанно выше последствия.Факт взлома определить реально а фот найти виновника да еще и доказать что это сделал вася пупкин уже тяжело
Старый анектот напоминает:
Мужик жалуется: "У меня жена все время печет пироги. Я просыпаюсь - печет пироги. Ухожу на работу - печет пироги. Прихожу с работы - опять печет пироги. ВЕДЬ КТО ТО ЖЕ ЖРЕТ ЭТИ ПИРОГИ!!!!"
Возможно после взлома сайты выглядят иначе :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.