Где должны размещаться входные автоматы (электрические) в загородном доме (на даче)?

электричество защита пробки автоматы ПУЭ

Обязательно ли атоматы должны размещаться снаружи здания или их можно разместить и внутри здания? Желательна ссылка на нормативный документ (например, глава 3 ПУЭ 99г. гл. 3 "Места установка аппаратов защиты").
Ответы:
Внутри. Раздел 3.
ссылку забыл.
держи еще
3.1.16. Аппараты защиты должны устанавливаться непосредственно в местах присоединения защищаемых проводников к питающей линии. Допускается в случаях необходимости принимать длину участка между питающей линией и аппаратом защиты ответвления до 6 м.
Электрики нет. А вот у энергосбыта вопросы возникнуть могут.
Стукни в асю, объясню, как проектировщик. 296688511
Сейчас ася не доступна, "стукнуть" не могу, но комментарии проектировщика были бы очень интересны.
Так же был бы очень интересен ответ на вопрос о марке кабеля для ввода в дом (предыдущий мой вопрос).
Соединение вводног и отходящего кабелей (подрозумевается незаконное подключение до счетчика). Ввод лучше сделать цельным до счетчика.
Тогда получается немного другая схема:  силовая линия-ввод(кабель)-счетчик-автомат.  
Сейчас: силовая линия - автомат - ввод - счетчик - автоматы комнат.
Держи еще .. В принципе обе схемы законны.И автомат ставить можно внутри...
При нагрузке 25 ампер, я думаю ВВГ-4х6 тебе за глаза...Повыбирай сам.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.