Вопрос к гражданам, ожидающим купания в высших световых вибрациях.

религия астрономия астрология


Временной период, в течение которого точка весеннего равноденствия находится в одном и том же знаке Зодиака, в астрологии называется астрологической эрой.
В настоящее время эта точка находится в созвездии Рыб. Координаты точки (а она принята, как начало координат) вполне нулевые.
Созвездие Рыб и созвездие Водолея точных границ не имеют, но могу посоветовать поводить мышкой по картам созвездий на страницах
http://www.astromyth.ru/Constellations/Psc.htm (Рыбы) и
http://www.astromyth.ru/Constellations/Aqr.htm (Водолей)
До перехода начала координат из Рыб в Водолея не просто далеко, но очень далеко. Не сомневаюсь, что в ближайшие шестьсот шестьдесят шесть лет это событие произойдёт, но пока будем ходить энергетически неумытыми.
Сущность вопроса: на чём основано предсказание перехода в новую астрологическую эру именно в 2012 году?

Примечание:
Личностям, убеждённым, что древние знали больше нашего, настоятельно рекомендую приобщиться к древней жизни и обходиться в повседневности без интернета и унитаза.
Зима начинается не 1 декабря из-за флуктуций в атмосфере. Метеорологические явления в отличие от астрономических событий - процессы случайные. А по поводу "не надо путать созвездия и знаки Зодиака", хотелось бы узнать, чем опредение "Зодиакальное созвездие" отличается от определения "знак Зодиака". Если созвездие на небе, а знак Зодиака на шею вешают, то тогда я различия улавливаю.

Примечание:
Ко второму ответу, который дал ВекторКорвет
Объём знаний древних - вопрос отдельный.
>Солнце в те времена (приблизительно IV веке до нашей эры)
Почему "четвёртый", а не седьмой и не второй?
Поскольку полный круг прецессии совершается за 25 776 лет, 1/12 этого цикла равна 2148 годам
отнимаем 2012 получается, что начало второго века соответствовало переходу от Овна к Рыбам
Но раз тут говорят "четвёртый", то в эпохе Водолея мы живём уже двести лет.
В общем и целом у меня создалось впечатление, что товарищи, определяющие начало и конец эпох, ни к астрологии, ни к астрономии отношения не имеют. Захотелось им на 2012 смену эпох - будет в 2012-м. Лет через пять захочется в 17-м, будет в 17-м.

Примечание:
к ответу, который дал Великий Архитектор Вселенной
это я согласный. 2012 год, благодаря календарю майя, был благоприятным для лузеров и урожайным на кретинов.
2150 (плюс - минус пара лет) привязывает эпоху рыб к эпохе христианства
2150 - 2148 = 2, а поскольку точная дата рождения Иисуса неизвестна, то почти в точку попадают. К тому же у первых христиан символом культа был не крест, а рыбки с якорем.
Здесь присутствующие явно не доживут до 2150-го, но шумиха связанная с концом эпохи Рыб + Христа должна быть жуткой, поскольку конец эпохи Назаретянина тождественен приходу Антихриста и связанным с ним концом света.

Примечание:
К третьему ответу, который дал ВекторКорвет
Повторюсь: объём знаний древних - вопрос отдельный
IV век в начале Овна - какой век конец Овна - начало Рыб?
Ответы:
В душ!
Древние мышкой по небу не елозили, а знали больше нашего.
Если Вы внимательно следите за природой, то должны были заметить, что не всегда зима начинается 1 декабря, а весна - 1 марта.
И еще: не надо путать созвездия и знаки Зодиака. Это не одно и то же.
Я утверждаю, что древние знали больше, а не какали больше.
Вообще-то официальной датой является 2150 год, но и он часто считается не верным. А про 12-тый год придумывают все что попало только дебилы, варьирующиеся от вполне вменяемых, до тех, кому нужна срочная клиническая помощь.
Точная дата и место возникновения системы знаков Зодиака не установлены. Регрессивным методом можно вычислить, что современная система, должна была возникнуть около IV века до нашей эры. Именно тогда точка весеннего равноденствия находилась в начале знака Овна и астрономические и астрологические контексты совпадали.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.