Творческий кризис

Наука техника творчество

Нет мыслей, нет идей, нет страшного желания создавать. Есть желание сидеть и смотреть в стену.
Проект простаивает. Нельзя унывать и заниматься самосочувствием. Чем возобновить в себе бурление идей, энтузиазм? Нужен рецепт. Мощный.

Примечание:
Даже Ludovico Einaudi не помогает

Примечание:
В моем случае невозможно просто сесть и сделать работу. Я должен ее обдумать, неделями, и по прошествии времени должен создать машину которая как минимум не хуже чем ее ждут а лучше если она будет намного превосходить то чего ждали от меня. Я заочно не имею к ней интереса.
Ответы:
секс
адреналин
веселье
вспомните о хорошем, это поможет
Как бы это не было прискорбно - чуть ли не все знаменитости в таких случаях прибегают к наркотикам, чего я вам конечно же не посоветую.
Возможно стоит мысленно вернуться в то время, когда у вас было вдохновение, и вспомнить всё, что могло его стимулировать, ну и соответственно постараться вернуться в ту среду(место). Возможно, в своих впечатлениях вы найдёте то, откуда всё начиналось, найдёте свой источник идей и желания их воплощать в жизнь.
Часто, в случаях творческого кризиса, в голове именно только эти два слова и сидят.Думая о том, как перебороть кризис, мы забываем о цели, желание достигнуть которую как раз он и убирает. Быть может, стоит просто забыть о всём, сесть за работу и делать её.Обычно, рассуждения о процессе создания чего-либо часто отбивают желание браться за это, особенно, если план работы велик, но сделав первый шаг, вы понимаете, что всё не так тяжело, и вовсе не так скучно, а время, что вы потратите, пролетит подобно стреле, и вы получите удовольствие от творческого процесса.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.