Какую яркость и какую контрастность нужно выставить на мониторе?

Компьютеры электроника оборудование зрение яркость

У меня монитор, который позволяет выбрать яркость в диапазоне 0 - 100 и яркость в тех же пределах. Хотелось бы узнать чёткий ответ, чёткую рекомендацию, какие значения яркости и контрастности следует выставить на мониторе для максимального комфорта глаз? Понятно, что люди сугубо индивидуальны, и универсальных значений может и не быть. НО по крайней мере интервал (ну, допустим, 40 - 50 % яркости) должен быть единым для всех. И я ни за что не поверю, что одному удобна контрастность 10%, а другому 90%. Потому и прошу чёткого ответа.

Примечание:
Илья, перестаньте паясничать. Сказано же ясно: нужна чёткая рекомендация.
Ответы:
Подбирайте под свои глаза,уважаемый!!!
В интернете много программ и статей по калибровке монитора, вот например:
http://www.ardikon.ru/color/kak-pravilno-nastroit-lcd-monitor.html
еще нюанс .. комфортные настройки во многом зависят и от степени освещения помещения ... день/ночь, например ..
Илья Калягин
+1
red_chemist - нужно именно подбирать яркость/контрастность под себя и только так. нет ни каких рекомендаций по поводу выставления параметров изображения (10% 30% 50% или 100%).
монитор монитору рознь и соответственно параметры разнятся.
четкой рекомендации по твоему вопросу просто нет и не может быть !
:RTFM:
"""Илья, перестаньте паясничать. Сказано же ясно: нужна чёткая рекомендация."""
то же поддерживаю Илью.
если бы были четкие рекомендации, то и регулировок бы не было, Все можно выставить на заводе. А так, каждый подбирает под себя.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.