про отслоение сетчатки

медицина здоровье зрение болезнь

нигде не могу найти ответа на вопрос: как видит человек с отслоением сетчатки на одном глазу. знаю одного человека, у него такая же ситуация, как в вопросе. один глаз нормальный, другой повреждённый, т.е., по идее, он должен видеть более менее хорошо, но он часто спрашивает, есть ли что-нибудь на странице чистого или исписанного листа, опирается о большие предметы, когда идёт, не видит без света лампочки, когда я киваю головой, как он видит?
Ответы:
без сетчатки человек не видит вообще
если один глаз нормальный то поидее он должен нормально видеть (например закройте даже полностью 2й глаз вы же будете видеть) -  если плохо видит значит с тем глазом тоже проблемы
а так всё зависит от конкретного случая заболевания


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.