Что есть запах?

Наука зрение слух волны обоняние

Если то что мы видим- это электромагнитные волны, а то что слышим акустические. То, что такое запахи с точки зрения науки?
Ответы:
Химические вещества,при контакте с нервными окончаниями вызывающие комплекс биохимических реакций  в мозге.Эти реакции мы и воспринимаем как запах.
Что такое запах?
По сухи запах - это летучие частицы, которые пролетая мимо наших рецепторов воспринимаются ими. Чем легче эти частицы и, соответственно, летучее, тем сильнее и резче запах.
Вот так просто.
Летучие частицы. Что бы вам стало понятнее , то когда вы "пукаете" в воздух попадают микрочастицы г*вна , что и является запахом.
Память можно привезать к запаху. (Помнишь чем пахло СЧАСТЬЕ)
Информация о веществе, попадающего в анализатор вещества вашего носа.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.