близорукость корректируется возрастной дальнозоркостью ?

медицина зрение близорукость дальнозоркость


Примечание:
читал что может быть близорукость и дальнозоркость одновременно
Ответы:
я тоже.. надеюсь. Привет, друзья-очкарики! :)
у меня есть два живых примера: папа с дальнозоркостью, у которого с возрастом зрение выравнивается, и мама с близорукостью, которая сейчас видит лучше, чем 5-10 лет назад.
так что тут на генетическом уровне, наверное.
вообще, лучше на это не надеяться, а браться за собственное здоровье (не полагаться на авось). рекомендую "визулон" - аппарат цветоимпульсной терапии. сама им пользуюсь полгода, результат - на полдиоптрии зрение улучшилось.
так что, друзья-очкарики, не отчаивайтесь))
скорее нет, чем да. При истиной миопии глаз человека вытягивается и он плохо видит в даль, возрастная дальнозоркость - это изменение эластичности хрусталика, а не укорачивание глазного яблока. Хотя бывают случаи, когда оно укорачивается и тогда миопия компенсируется. Такое случается редко, но все же бывет


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.