Про глаза вапросище

медицина Наука зрение глаза

Даже не знаю как толком объяснить.. Вот есть такая способность у людей (кажется не у всех), делать мутное "изображение". Как-то напрягаешь глаз, и все вокруг размытое. Можно даже регулировать степень размытия (особенно в курсе художники).
Каким образом мы так делаем, что там происходит в глазу?

Примечание:
Ph-oen-iX, да!) действительно. Если размыть, и постепенно приближать руку к глазам то она станет в определенный момент в фокусе. Вот только непонятно как мы это делаем.

Примечание:
Без имени (Макар Чудра), нафиг мне очки?) Я же говорю, это контролируемо, так как вы двигаете рукой. Просто интересен механизм.
Ответы:
Мы мышцами глаза стягиваем глазное яблоко,а отсюда и размытое видение!Как бы сжимаем глазное яблоко
я так подозреваю что повышая давление на кристалик, изображение размывается
Просто смещается фокусировка глаза на более близкое расстояние


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.