Устают глаза от монитора

медицина Здоровье монитор зрение глаза

Причём уже где то через полчаса времяпрепровождения чувствуется какая то слабая "резь" в глазах. Пробовал крутить настройки яркости и контрастности - бесполезно, с выключенным светом или включённым - тоже самое. Монитор Acer AL1916. Частоту кадров тоже пробовал (да и вообще на жк вроде как говорят это до фени). У друга вроде такой же стоит - ему хоть бы хны. Хотя тоже не раз замечал что некоторые сидят перед компом чуть ли не круглые сутки и ничего у них не устаёт и не болит.
В чём проблема может быть, в особенности строения глаз? Может у кого чо подобное было?

Примечание:
"у тебя фокус нарушен в глазах, делай зарядку для глаз"
А что за фокус? То есть само по себе это не пройдёт?

Примечание:
"а на хрена вопрос 3 раза задал?"
Дабы найти наконец таки ответ, если таковой можно здесь найти.

Примечание:
"всё ещё мало?"
Дело не в количестве, а в качестве.
Ответы:
у тебя фокус нарушен в глазах, делай зарядку для глаз.
причина в мониторе (имхо, конечно).. у товарища подобная проблема была.. выбросил старый, купил новый, теперь всё в норме..
возможно, как тут уже написали, проблема в глазах.. просто попробуйте посидеть в тех же условиях за другим монитором и всё поймёте
Тебе на этот вопрос и 22.11.11. ответили и 26.11.11. ответили всё ещё мало?
Возможно недостаточное увлажнение глаз, недостаток питательных веществ. Вот посмотрите сайт - там и капли и витамины - не все правда, но полезную информацию почерпнуть можно


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.