Вы снимаете линзы в сауне?

здоровье зрение линзы сауна

Безопасно ли находиться в линзах(мягких) в парной?

Я всегда снимаю.. мне как-то страшновато... всё-таки температура, тем паче я любитель высоких температур..
Но может есть кто-то смелый, кто имеет практику ношения линз в сауне?

Примечание:
Блин, люди.. я гуглила!! поверьте мне!! Вы копипастите из первой-второй ссылки поиска в гугле!!!
Меня интересуют мнения людей, которые носят линзы!!

Примечание:
2 NH3: с кем-то :) *заинтриговано жду ответа*

Примечание:
2 NH3: польщена вашей заботой :)... Но во-первых, существует такое милое изобретение человечества, как купальники, и их применение в сауне не возбраняется :) Во-вторых, если голые дяденьки и тётеньки эстетичны, то большой срамоты в этом не вижу :) А в-третьих, отродясь меня никто по-отечески не шлёпал, и делать этого не советую, чтобы внезапно не заболеть переломом челюсти :)

Примечание:
2 NH3: А Вы, оказывается, Борис, при кажущейся интеллигентности - довольно таки развращенный человек!! :) Но коль уж Вы начали разговор, то покажите мне у дяденек эстетику, которую я в свои без семи дней 25 лет ещё не видела?! :) И коль уж Вы так настаиваете на ответе, то с моей близорукостью в -5,5, мне было бы довольно комфортно разглядеть в сауне почетче, где находится жаровня, ручка на двери, краник от душа и прочие простейшие радости жизни, а не нащупывать их, приблизительно догадываясь о их месторасположении :) И была бы совсем счастлива, если бы я видела часы на стене в парилке, и особенно, что они показывают, и была бы рада видеть лица друзей, а не только их силуэты, находясь на расстоянии вытянутой руки. Но меня вот больше беспокоит Ваше психологическое состояние. Вы вот вроде бы как спокойный уравновешенный человек, а тут вдруг садистские наклонности.. Норовите всё-время то в отшлёпать кого-то, то в угол поставить!.. Может быть Вы хотите о чем-то поговорить? У Вас всё хорошо?

Примечание:
2 NH3: вот чёрт.. Станислав Горн меня спалил раз и навсегда... =).. пойду уроки учить. =)
п.с. И всё-таки меня беспокоит ваше психологическое состояние.. Вы уже фантазируете на тему, на что смотрят и не смотрят скромные девушки!.. даже не так - скромные девоЧки!!!... А ещё эти нахождения сходства мужской эстетики с душем.. И о том, что будет, если перепутать.. У Вас точно всё хорошо? :)
Ответы:
Альбина Довлатова
Тогда чего ради было рот открывать?
У меня их нет.
«Приобрела линзы для глаз для ежедневного ношения. Недавно была у друзей на даче, где мы парились в сауне. Я побоялась находиться в сауне в линзах – сначала жар, а потом холодный бассейн, поэтому сняла их. Но, может быть, я зря опасалась? Т. РОЗОВА»
    Врачи-офтальмологи не рекомендуют носить контактные линзы в сауне. Материал, из которых делают линзы, может изменить свои свойства из-за высокой температуры и сухости воздуха.
    Кроме того, при нырянии в охлаждающий бассейн линза может выпасть. Плавать с линзами лучше в плотно прилегающих защитных очках.
Всегда снимаю
А вы одна находитесь в сауне или с кем-то? (это мне важно для дачи ответа) :-)
Ах с кем-то? Ану быстро снимайте контактные линзы в сауне! Нечего голых дяденек и тётенек разглядывать!  Срамота-то какая! Ужас! Вас по-отечески отшлёпать не мешало бы за такой вопрос!
Ишь чего понавыдумывали! Да сейчас такие купальники и плавки выпускают, что через них ВСЁ видно! Особенно с линзами вставными. Что вы хотите разглядеть в сауне я точно не знаю, но догадываюсь, и скажу что вы наверное ещё до этого не доросли. :-)
Так что марш в угол и не смейте эстетику у дяденек разглядывать! :-)
А, вы уже вернулись из угла? :-) И долго вы сочиняли эту тираду?
По словам Станислава Горна вы ещё дитя, так что ваш лепет о том, что вы видели дяденькину эстетику оставим без внимания.
Тогда вам линзы или очки всё-таки нужны, чтобы (не дай Бог!) не перепутать дяденькину эстетику с краником от душа. :-)
И если вы всё-таки тайком уже видели многое, то вас всё равно не мешает за это отшлёпать! :-) Скромная девушка на такое не смотрела бы.
Так что мой верикт: чтобы не доводить себя до греха, возьмите с собой очки и периодически надевайте их ТОЛЬКО для разглядывания частей сауны.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.