Flex and Flash

flash ActionScript flex

Читал я в Википедии про Флекс, но я чего-то недопонял...
Flex - это интерпретированный ActionScript? Как JavaScript, Perl, PHP?
Или он как и AS во Flash компилируемый? Как MS C++, Delphi?

В чем же разница между Flex и Flash? И где применяется Flex?
Ответы:
скорее как asp при вёрстке страниц
flex - это просто набор классов. библиотека для флэша. фрэймворк тобишь.
есть ещё язык разметки MXML, которой поддерживает компилятор mxmlc, которым собственно и компилируются обычно флекс-приложения.
Отривок из статьи http://www.sferait.ru/talk/articles/2256/. - "Существует ли разница между Flex и Flash? Flex предоставляет возможность создавать SWF файлы, которые можно просматривать в Adobe Flash Player в любом браузере. Подобно тому, что Flash был создан для аниматоров и иллюстраторов, чтобы у них была возможность воплощать любые идеи для веб пространства, Flex был разработан с теми же целями. Но Flex можно назвать «большим братом» Flash. Это та же технология, но она позволяет создавать более сложные приложения, которые могут создавать инженеры программного обеспечения, а не дизайнеры."


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.