Quake 3: как добавить новые карты?

games maps quake how to

Подскажите как добавить новые карты в игру. Что уже не пробовал, никак не получается. Слышал что они как-то вшиты в файл "pak0.pk3". Я пробовал вшивать туда новые с помощью ВинРара, но игра при запуске видит только стандартный набор.
Расскажите, кто знает, как это правильно сделать?

Примечание:
да, мне только для сетевой игры нужно.

to Alex Sabaka:
папки maps там точно нет.
Ответы:
А разве у квейка не BSP - карты? Если да, то они должны лежать в папке maps
Скачанная карта должна быть с расширением pk3 просто кидаешь её в baseq3 и всё, можешь играть на сервере где эта карта.
Если ты хочешь играть в офлайн то можно прописать в консоли /devmap (название архива с картой) это загрузит карту в режиме разработчика, там будут работать читы и можно добавить ботов (если карта поддерживает ботов).
Если ты хочешь увидеть карту в стандартном меню игры Quake 3 то в архиве с картой в папке scripts должен лежать файл с расширением .arena вида:
Используйте команду: /map <название>
Или: /devmap <название>. Если вы введете эту команду, то вы разрешаете применение читов.
Читы: /give <поверап> - получить поверап(например, give quad damage), /give <оружие> - взять оружие(give shotgun), /god - здоровье не кончается, /noclip - проходить сквозь стены


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.