А Вы ощущаете себя свободным?

психология жизнь люди судьба свобода

Ответы:
свободен то да, но смотря в каких смыслах
О какой свободе может идти речь, если каждый день нас припирает к стенке голод, жажда и финансовые обязательства.
Загляну в Конституцию - вау! Сколько у меня свобод !
Выйду 31-го числа на митинг - заберут в ближайшее о/м =)))
Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне.
Свободных людей не существует.
Мы все от чевота зависим. Например призидент, он зависим от людей которые кормлят ево своей зарплатой, потому что он на эту зарплату питаетца, одеваетса и т.д, так же самый обычный человек он зависим от работы (и ещё от кучи жизненых факторов, это так чисто пример) потому что если не заработает денег не сможет покормить свою семью, свободных людей не существует если брать в глабальном понимании этого слова. Мы можем быть свободны лишь от некоторых факторов, например если богаты, не будем нуждаться в деньгах, но будем нуждаться в другом... Н
Хочу поехать за границу - поеду!! Хочу учиться - буду учиться!! Не хочу сидеть на одной пенсии - пойду работать!!
Свобода выбора дает чувство свободы!! Поэтому я ощущаю себя свободной!!
Мы пленники социума, поэтому в целом несвободны. Но можем выбирать самые разные варианты этой несвободы, что создаёт вполне устойчивую и правдоподобную иллюзию противоположного положения вещей.
нет
Однозначно и принципиально  - да!  Митинги, в-принципе, не для меня... При коммунизме по-горло хватило еще. Жаловаться я считаю ниже моего достоинства. Да, и некогда по митингам шататься, лоботрясничать - дел невпроворот. Никогда  во времена новейшей истории России не чувствовал себя чем-то ограниченным государством или зажатым в своей свободе. Я думаю, просто некоторые по эгоистичности своей подменяют анархию и вседозволенность свободой - несогласованные и стихийные митинги (административное нарушение и, как следствие, в о/м) мешают другим людям, поэтому свобода одних не должна нарушать свободу других.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.