ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!!!!

файлы exe типы файлов

Нечаянно связал файлы ехе с блокнотом!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Реально нужна помощь! ни одна программа не запускается, слава Богу, был открытый firefox....
Ответы:
в свойствах  открыть с помощью и выбери нужную программу
правой кнопкой мыши
Во первых скажи как ты их связал с блокнотом. Повторю и помогу
Скачивал кряк один, нортон его заблокировал, но появился диалог "выберите программу для открытия keygen.exe", я не понял в чем дело и зачем-то (зачем???) выбрал Bred3 и нажал ок... а там стояла галочка... "открывать все файлы этого типа с этой программой"... теперь ниче не запускается, даже regedit... Bred3 удалил, не помогло, пишет опять "выберите программу...".. Такая вот фигня =(
открываем любую проводник.
Меню - Сервис - Свойства папки
В окне выбираем "Типы файлов"
Ищем расширение exe. Он, скорее всего, будет связан с блокнотом :)
нажимаем кнопку "удалить"
попробуйте связать с explorer
...Не получилось - "приложение не найдено"
ise-dvp: В долбаной висте нет этих менюшек в окнах проводника... (
Сорри, нашел эту меню, но там в сервисе - свойствах папки - не вкладки типы файлов
Попробуйте так:
Пуск - Программы по умолчанию (или Пуск - Настройка - Панель управления - Программы по умолчанию в классическом меню Пуск)
Я смотрел там..   панель управления -> программы по умолчанию -> сопоставление типов файлов... там нет типа exe, и что главное, там нет кнопки удалить.. можно только переопределять программу, открывающую этот тип
Здесь, думаю, найдете Вы ответ :))
[1]
К сожалению, там описано все то же, что я уже пробовал.. остается наверно столько переустанавливать систему нафиг.. эхх!..
*"только" а не "столько")
попробуйте войти в защищенном режиме?
попробуйте переименовать блокнот :)
В меню "свойства папки"-"Вид" попробуйте снять галочку скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
После этого Вы,по названию должны будете переименовать каждый ЕХЕ файл с дополнительным расширением - точка.ЕХЕ..Попробуйте на незначительной программе,должно восстановиться.Если иконка будет досовской(Прямоугольник-окно,белый с синим ободком),то восстановите значение в свойстве папки...
попробуйте еще так:
создайте файл с расширением reg
в нем впишите
REGEDIT5
[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
"Content Type" = "application/x-msdownload"
.. Я сумел-таки извратиться и запустить regedit!!! создал на флешке файл autorun.inf и прописал в нем путь к regedit на диске=))
что мне теперь можно сделать, а?
HKEY_CLASSES_ROOT\.exe
посмотрите, что там у Вас есть...
скорее всего, раздел OpenWithList нужно удалить
в PersistentHandler
параметр
по умолчанию = {098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}
А не пробовал просто с помощью "Восстановления системы" откатиться за этот момент, выбрав в качестве "точки восстановления" момент до этого события?
Извини, читал вопросы в обратном порядке и только потом дошел до твоего предыдущего вопроса где обьясняется невозможность варианта с откатом.
Снимается.
АААААА-а-а-а-аа!!
ise-dvp: Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо !))))
Все вернулось на круги своя!!! Спасибо чувак!!!!))
да, собственно не за что :))))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.