1.Как максимально сжать файл,желательно,не изменив его формата,или хотя бы категории формата?

компьютеры программы файлы сжатие форматы

Например для заливки на форум или свой профиль изображения или другого типа файла куда нибудь еще.
Требуются квалифицированные ответы от людей знающих в этом толк,такие ответы как JPG или Ч/Б или уменьшение изображения не принимаются,так как слишком банальны.
Ответы:
Обычно, форматы файлов стараются создавать максимально компактными.
Как?Какими прогами?
Пожалуйста,выражайтесь все так,чтобы я,пользуя ваш совет,мог добиться своей цели.
А не абстрактные ответы вроде:"Есть такая штука...и с нею можно...а че за штука не знаю,потому что слух!".
Я встречался с подобного рада задачей. Она была следующей: сделать графику сайта наиболее легкой, чтобы страницы грузились быстрее. Воспользовался уроками с сайта студии Артемия Лебедева. Думаю, тебе они понравятся. Четко описана работа по оптимизации изображения, работа с оттеноками, насыщенностью, яркостью, цветовыми моделями.
Я бы посоветовал вам сдержаней выражаться. А то при такой "политике" никто и никогда не станет отвечать на Ваши вопросы...
Я так жесток(ударение на "е") для того,чтобы как раз ТАКИХ сообщений небыло.
Если я не указываю формат,значит буду рад узнать о всех,и не выделяю одного.
Отвечать будут,люди тут не лыком шиты,а времени 20 дней,успеется.
Вы,своим сообщением,ни чем мне не помогли,так как это уже было мне известно,даже вы сами сказали:"Но даже таким образом не добиться особого сжатия....".
Я не хочу никого обидеть или разочаровать.
Сжатие данных бывает с потерями (JPEG, MP3) и без (ZIP, RAR).
Сжатие с потерями убирает несущественную информацию так, что человек практически не воспринимает разницы, используется особенности исходных данных - аудио, видео. Исходные данные невосстановимы. Однако, при этом страдает качество. Повышая степень сжатия, вы тем самым уменьшаете качество исходных данных.
Так, битрейт для MP3 определяет, сколько данных (kbit) кодирует аудио информацию за секунду. Чем он больше, тем выше качество.
Можно сделать картинку с индексированными цветами или даже в вэб-палитре и попробовать сохранить в gif или png. Подбирая количество индексированных цветов, можно подобрать оптимальный вариант. Звук можно сконвертить в ogg с ощутимо меньшим битрейтом, качество не сильно пострадает, вот только играться будет во всех компах и не всех DVD.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.