D-Link dir 300 NRU/ B5A снижает скорость интернета

интернет роутер маршрутизатор D-Link dir

Т.к имеется андройд на руках ,пришлось взять роутер, при скачивании программ и игр(большого веса) скорость очень снижена, в отличии от компа, как можно это исправить в настройках или с данной моделью ни как? на комп идет 4 м/б на мобилу максимум 1 м/б
Ответы:
Давайте ка разбираться что где и к чему. Из Вашего комментария не вполне понятна ситуация. Сейчас схема такова: Интернет - Длинк - Комп на кабеле от Длинка, Планшет на вайфае от Длинка. Так? Speedtest.net что показывает и в том и в другом случае? Нет ли рядом за стенкой соседа с вайфаем на том же канале что и у Вас? Автоматический режим выбора часто не отключается от занятого канала и потому скорость может не просто упасть, а соединение отсутствовать. По какому протоколу происходит соединение по вайфай? Какой метод шифрования используете? (Хотя шифрование тут никак не влияет пожалуй).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.