Подключение роутера к интернету

интернет Компьютеры оборудование Сети роутер

Ребята, я - жестокий нуб, поэтому, отвечая, на вопрос постарайтесь объяснять по-понятнее. Сам вопрос, точнее проблема: моя знакомая, чтобы сидеть в нете просто поключила напрямую к компу сетевой кабель. Недавно она купила себе модем Dlink'овский. Подключила сетевой кабель к роутеру, а от роутера к компу. Так вот, доступ в интернет отсутствует, однако можно через браузер заходить в настройки роутера. Че за хрень ребят? Вроде все правильно подключено, однако интернет идёт только в одном направлении (по инструкции определил), т.е. моргает индикатор на роутере. Помогите.

Примечание:
Кстати, в настройках роутера в браузере написано, что wan разорвано, а lan соединено.
IPoE если что.

Примечание:
Инструкция по настройке есть на диске в комплекте, однако там говорится, что в моем случае надо проверить провода, которые у меня в порядке.

Примечание:
MAC адрес есть, но куда его клонировать?

Примечание:
Кнопки такой нет.
Ответы:
Поищите на сайте провайдера инструкцию по настройки вашей или похожей модели модема/роутера
Для такого наверняка есть кнопочка склонировать MAC адрес в настройках его...
новое подключение создай в центре управления сетями...по значку правой кнопкой...
если есть сигнал от вай фай, то в браузере введите свой ип адрес и энтер, появится окно "сайт" от вашего роутера, там далее настраивайте в ручную


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.