Проблема с настройкой Роутера

интернет Компьютеры Сети беспроводные сети роутер

Возникла проблема с настройкой роутера,сейчас постараюсь описать.В течении 3 месяцев пользовался роутером модели Tp-link WR340GD.Сам использую провайдера Макснет,до недавнего времени все было более менее нормально,были сбои и т.д,но все решалось. Недавно же роутер в один момент перестал работать,пишет подключение отсутствует или ограничено.В описании проблемы пишет что нету сетевого адреса (при попытке переустановки роутера через диск пишет что ошибка dchp) в настройке протокола Tcp/ip выставленно получение адреса автоматически,пытался изменить и вставить в ручную,но интернет все равно не работает.Возможно что-то не так ввел или не совсем то,прошу помощи в устранении данной проблемы.
Ответы:
1. У Вашего провайдера какой тип подключения? pppoe, l2tp, pptp, dinamic\static ip?
2. Зайдите на сам роутер и посмотрите, подключено ли Ваше подключение к инету на нем?
3. Если на роутере подключение есть, но нет на ПК - проверьте в LAN настройках, включен ли DCHP. Если включен и не идет инет - то пропишите в настройках "подключения оп локальной сети" ip-адреса вручную, не забыв указать шлюзом и dns ip-адрес вашего роутера
4. Если подключение не подключается на роутере, резетните его и создайте новое, сперва уточнив первый пункт.
Настройки можете глянуть здесь - http://www.rudevice.ru/


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.