Выбор роутера для лучшей совместимости с торрентом

интернет Компьютеры железо торрент роутер

Здравствуйте!
Прошу помочь с выбором роутера, который бы не конфликтовал с торрентом. Прошлые мои роутеры Dlink DIR 300 и DIR 300 NRU в совокупности с торрентом, ранее когда работал торрент и был подключен роутер частенько пропадало или сбоило подключение. Может D-Link DIR-615 ?
Ответы:
если пропадало и сбоило - то проблема не в роутерах, а непосредственно у провайдера. Или неверно выставлено MTU на стороне провайдера от чего пакеты от огромного количества соединений "застывают" в очереди, в результате роутер сбрасывает соединение, или же просто линия имеет уровень шумов (если мы говорим о ADSL) более 12 Db. так что надо это решить с провайдером вместе.
че ты за бред несешь, как роутер с торентом может конфликтовать, если инет пропадает то в большинстве случаев вина провайдера, дави на него что б наладил
Благовест
это все теория и пользователю она не нужна - пусть давит на провайдера
Aine
согласен 100%=)
Без имени
ты конечно можешь почитать очередную бредятину от InVid, но она тебе не поможет, меняй провайдера
ЗЫ меня удивляет этот InVid, столько текста и не по теме, на практике вся эта теория не срабатывает, можно потратить кучу денег на дорогое оборудование но если провайдер отстой то результат будет ноль, плохо то что эта выскочка InVid вводит людей в заблуждение, нахватался терминов и запудривает мозги вопрошающим=)
>>>>> че ты за бред несешь, как роутер с торентом может конфликтовать, если инет пропадает то в
>>>>> большинстве случаев вина провайдера, дави на него что б наладил
1) Роутер действительно может влиять на файлообмен через торрент и KAD-сети. Причина в большом количестве одновременных соединений. Тут важна скорость процессора в вашем роутере (ведь по сути это полноценный компьютер!), а также его прошивка (в которой содержится операционная система на базе Linux).
В 99% случаев с дешевыми роутерами достаточно:
Ограничить в торрент клиенте число одновременных поключений до 150-200 или даже меньше.
Или
Перевести роутер в режим бриджа и соединение с интернетом поднимать с компьютера.
drk, вдумайтесь, ЧТО вы советуете?!
Это примерно равносильно словам: "выкиньте ваш роутер в помойку".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.