Стойки SOS/INFO в метро: приходилось ли вам ими пользоваться?

информация метро сервис sos

Давно заметил появление SOS в метро.
Сам этим сервисом никогда не пользовался и не видел, чтобы другие обращались (даже за ИНФОрмацией).
Ваше мнение: нужны ли они вообще?

// по мотивам: http://bash.org.ru/quote/392486
Ответы:
1. Мне не нужны.
2. Куда нажимать, чтобы пообщаться с оператором даже не представляю.
3. Ни разу не видел чтобы ими пользовались.
Сам не пользовался и не думаю чт онужны
Если разобьемся то обязательно ли об этом куда то сообщать в метро?
Несомненно нужны. Это одна из систем, которая не выгодна экономически, но необходима жизненно. Не знаю статистику пользования терминалами, но считаю, что если они помогли хоть одному человеку в критической ситуации - задача выполнена.
Мне не приходилось, но слышала, что еще в режиме теста когда это оборудование было, то одного интуриста спасли. К нему вечером отморозки приставали, избили, могли убить. Повезло, что он знал, что это за стойка и куда жать. Правда оператор английского не знала, а тот с перепугу все русские слова забыл. Но было понятно, что помощь точно нужна, ментам указали, куда мчаться надо. Спасли. Так что одному точно помогло.
Сам стойками не пользовался, пока не было надобности, но живу я у одного вокзала,  а работаю у другого (не бомжиком :) ) так вот частенько замечал, как люди интересовались как добраться туда-то. Причём видно что люди с дороги, для них это самый лучший способ выяснить дорогу. Считаю сервис нужно и полезным.
Я пользовался один раз. Но если бы около него повесили схему метрополитена, было бы гораздо удобнее.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.