Как быстро разрядить батарею у КПК на основе Windows Mobile?

КПК Windows Mobile аккумуляторы

Желателен наиболее универсальный и наименее времязатратный способ. Может, софт есть какой? Надо для быстрого восстановления аккумуляторов в полевых условиях (разрядил - зарядил).

КПК разные, с разной бортовой периферией или вовсе без нее.

Примечание:
В компании много мобильных сотрудников с КПК, которые частыми недозарядками умудряются затыкать даже как бы устойчивые к подобному аккумуляторы. В результате время автономной работы сокращается в разы. Частично восстановить аккумулятор можно при помощи полной разрядки, но оперативно разрядить его проблематично.

Думал кидать туда короткий ролик HD-видео, но, может, более интересные способы есть?
Ответы:
Фильм какой-нибудь включить, часа за два-три сожрет батарею, вряд ли есть что-то более трудозатратное для кпк.
К сожалению такого софта нет, но я не совсем понимаю зачем тебе это... Я конечно понимаю что первые 5-6 зарядок лучше производить именно таким образом - полностью разрядить, потом зарядить... Но потом эффект от таких процедур теряется и можно заряжать на любом этапе работы аккамулятора...
Если хочешь разрядить побыстрее, то загрузи КПК по максимуму. Включи максимальную яркость экрана, Bluetooth, включи фильм... Но всё равно разрядится не ранее чем через час.
PS: лучше иметь несколько аккамуляторов, тогда и проблем будет меньше.
Один из вариантов - мобильной версией Pocket RAR пожать большой объём файлов на КПК. Архивирование наиболее процессорозатратная задача.
Таким образом на PC за неимением под рукой бенчмарков легко нагружается оперативка и процессор на нагрев (соответственно и на энергозатраты)
открой все приложения в кпк,и положи сам кпк в холод(не в морозильник)и все
Вот не соглашусь с Ales Fallen иногда бывает стоят NI-MH аккумуляторы и вот их и нужно разряжать до конца.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.